Organograma

 


Valter Antunes JanuárioPresidente de junta

Presidente

E-mail:  valter.januario@jfamm.pt

 

Pelouros:

 

  • Ambiente, Higiene Pública, Saneamento, Monos, Ribeiras e Resíduos Sólidos
  • Jurídico
  • Orçamento Participativo
  • Cemitério
  • Iluminação Pública

 

 

 

 

 

 


 

Helena Nabais Campos Marques 

Tesoureira

E-mail:  helena.marques@jfamm.pt

 

Pelouros:

 

  • Financeiro (Contabilidade e Tesouraria)
  • Património Móvel (viaturas e equipamentos)
  • Património Imóvel e Mercados (gestão)

 

 

 

 

 

   

 

 


 

Cristina Alexandra Pereira Trony

Secretária

Email: cristina.trony@jfamm.pt

 

Pelouros:

 

  • Cultura
  • Educação e Ensino
  • Serviços Administrativos e Gestão
  • Atendimento

 

 

 

 

 

  

 


 

Ana Teresa Estevão Pinto Ricardo

Vogal

Email: ana.ricardo@jfamm.pt

 

 Pelouros:

 

  • Direitos Sociais, Ação Social e Saúde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Nuno Pedro Bernardo Miguel 
Vogal

E-mail: nuno.miguel@jfamm.pt

 

Pelouros:

 

  • Informática
  • Modernização Administrativa
  • Sistemas de Informação
  • Telecomunicações
  • Desmaterialização Administrativa
  • Certificação

 

  

 

  

   


 

Hugo Lopes dos Santos

Vogal

E-Mail: hugo.santos@jfamm.pt

 

Pelouros:

 

  • Espaço Público e Equipamento
  • Espaços Verdes
  • Património Imóvel e Mercado (edifício)
  • Imóveis Degradados
  • Equipamentos: Polidesportivos e Parques Infantis
  • Toponímia
  • Sinalética e Trânsito
  • Licenciamento
  • Calçadas
  • Estacionamento

  


  

Ricardo Jorge Gomes do Nascimento

Vogal

E-mail:  ricardo.nascimento@jfamm.pt

 

Pelouros:

 

  • Recursos Humanos
  • Comunicação, Imagem e Produção de Conteúdos
  • Desporto, Juventude e Coletividades
  • Economia, Inovação, Comerciantes, Mercados e Iniciativas com o Comércio Local
  • Direitos de Defesa do Consumidor
  • Proteção Civil