Agenda de Eventos

Não existem eventos programados!

Contactos

Rua Domingos Saraiva, Nº 6
2725-286 Algueirão-Mem Martins

219 229 450/8

219 229 459

geral@jfamm.pt

2ª feira a 6ª feira
das 9:00 às 17:30

 

No próximo dia 25 de Janeiro de 2020, a Escola Ferreira de Castro, em Mem-Martins, recebe a primeira prova do calendário competitivo da disciplina de Trampolins - Taça
AGL. Este é um evento organizado pela Associação de Ginástica de Lisboa com coorganização da Gimnoanima, com o Apoio da Câmara Municipal de Sintra, que decorre
no Pavilhão Desportivo da Escola Ferreira de Castro.

Conta com a presença de 9 clubes do distrito de Lisboa. A prova irá receber cerca de 400 ginastas das modalidades Duplo Mini-Trampolim, Trampolim Individual e Tumbling, entre o escalão 08/10 anos e o escalão +17 anos.

A Gimnoanima irá estar presente nesta prova com 68 ginastas que pretendem dar o seu melhor neste primeiro momento competitivo.

Damos-lhe a conhecer os horários do evento para que possa vir fazer-nos companhia no apoio a estes jovens.

Horário de Trampolim Individual
9:00h - 9:35h Competição – Escalão 08/10 Fem e 11/12 Fem
09:50h - 10:25h Competição – Escalão 08/10 Fem/Masc e 11/12 Fem
10:40h - 11:15h Competição – Escalão 13/14 Fem e 11/12 Masc
11:30h - 12:05h Competição – Escalão 13/14 Fem/Masc e 15/16 Fem/Masc
12:20h - 12:55h Competição – Escalão +17 Fem/Masc
13:00h - Entrega de Prémios

Horário de DMT
12:20h - 12:55h Competição – Escalão +17 Fem
14:45h – 15:15h Competição – Escalão 8/10 Fem/Masc
15:30h – 16:00h Competição – Escalão 8/10 Fem e 11/12 Masc
16:15h – 16:45h Competição – Escalão 11/12 Fem e 13/14 Fem

17:00h – 17:30h Competição – Escalão 11/12 Fem e 13/14 Fem
17:45 – 18:15h Competição – Escalão 11/12 Fem e 13/14 Fem
18:30h – 19:00h Competição – Escalão 15/16 Fem; 15/16 Masc e +17 Masc
19:00h – Entrega de Prémios

Horário Insuflável
14:45h – 15:15h Competição – Escalão 8/10 Fem/Masc e 11/14 Fem
15:30h – 16:00h Competição – Escalão 11/14 Masc e +15 Fem/Masc
19:00h – Entrega de Prémios

Horário Tumbling
16:15h – 16:45h Competição – Escalão 11/12 Fem e 13/14 Masc
17:00h – 17:30h Competição – Escalão 11/12 Masc e 13/14 Fem
17:45 – 18:15h Competição – Escalão 15/16 Fem/Masc e +17 Fem/Masc
19:00h – Entrega de Prémios