Valter Antunes JanuárioPresidente de Junta

Presidente da Junta       

E-mail: valter.januario@jfamm.pt

 

Pelouros

Agenda 21 Local;

Plano Diretor;

Orçamento participativo;

Segurança e Proteção Civil;

Espaços Verdes;

Ambiente e Requalificação Urbana;

Conservação, Manutenção e Ocupação do Espaço Público;       

Defesa do Consumidor;

Atividades Económicas;

Sinalética / Trânsito;

Toponímia;

Estacionamento;

Iluminação Pública;

Ribeiras;

Imóveis degradados;

Transportes;

Cemitério.

 


 

Tesoureiro

Ricardo Jorge de Oliveira e Silva Flores Nunes

Tesoureiro

E-mail: ricardo.nunes@jfamm.pt

 

Pelouros

Aprovisionamento;

Património e Equipamento;

Património Móvel / Imóvel;

Comunicações.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Secretário

Jacinto Higino Domingos

Secretário

E-mail: jacinto.domingos@jfamm.pt

 

Pelouros

Parques Infantis;

Desporto;

Mercados e Feiras;

Higiene Pública;

Resíduos Sólidos;

Saneamento.

 

 

 

 

 

 


 

Cultura

Maria José Rodrigues Soares Pereira Santos

Vogal

E-mail: maria.santos@jfamm.pt

 

Pelouros

Planeamento e Gestão de Recursos Humanos;

Educação;

Processo de Certificação;

Modernização Administrativa.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Açao SocialAna Teresa Estevão Pinto Ricardo Bernardo

Vogal

E-mail: ana.bernardo@jfamm.pt

 

Pelouros

Ação Social;

Saúde.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Cultura

Ana Maria de Figueiredo Alves 

Vogal

E-mail: ana.alves@jfamm.pt

 

Pelouro

Cultura, Lazer e Tempos Livres

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Ricardo Jorge Gomes do Nascimento

Vogal

E-mail: ricardo.nascimento@jfamm.pt

 

Pelouros

Comunicação e Imagem;

Juventude.